Компания «Астарта» оказывает юридические услуги физическим лицам и организациям в различных отраслях права. В нашей фирме работают специалисты, разбирающиеся в вопросах налогового, гражданского, трудового, семейного, корпоративного права. Мы оказываем услуги по регистрации компаний, помогаем во внесении изменений в учредительные документы, ведём в судах хозяйственные споры, занимаемся вопросами расторжения брака и взыскания алиментов. Наши сотрудники помогут Вам грамотно составить исковое заявление, проведут юридическую консультацию, защитят Ваши интересы в судах всех уровней. С нашими услугами Вы сможете подробно ознакомиться на сайте. Дополнительные вопросы задавайте специалистам через обратную связь "Задать вопрос юристу" либо связавшись с нами по телефону. Также на нашем сайте Вы можете ознакомиться с многочисленными статьями и комментариями на юридические темы. Воспользуетесь поиском по сайту. Возможно, информация, размещённая в разделах «Статьи» и «Вопрос-Ответ» окажется для Вас полезной. 

Юридическая Компания Астарта в списке предприятий Желтые страницы Санкт-Петербурга и область Широкий спектр юридических услуг для граждан и организаций Юридическая Компания Астарта, ООО.

Юридические услуги для граждан и организаций

Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов 

 

Действующее российское законодательство позволяет налогоплательщикам на основании их письменных запросов получать информацию об исполнении ими обязанностей по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов.  Такая информация выдаётся налогоплательщику в форме справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов. Выдача такой справки происходит в районной налоговой инспекции по месту нахождения организации. Процедура предоставления государственной услуги по выдачи такой справки регулируется в Административном регламенте, утверждённом Приказом Минфина России от 02.07.2012 N 99н. А сама форма справки утверждена Приказом ФНС России от 21.01.2013 N ММВ-7-12/22@.

Для чего вообще налогоплательщики получают такие справки?

Очень часто юридические лица любых организационно-правовых форм получают такие справки для получения лицензий,заключения выгодных контрактов, выдачи кредитов либо участия в конкурсах, тендерах, аукционах. 

Основанием для получения рассматриваемой нами справки является письменный запрос от налогоплательщика.
Организация может передать в уполномоченный орган такой запрос непосредственно или направить по почте.
Не забывайте, что от Организации без доверенности может действовать лишь её руководитель, поэтому при получениитакой справки через представителя позаботьтесь о том, чтобы он имел при себе доверенность, оформленную надлежащим образом.  

Срок получения справки об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов составляет 10 рабочих дней с момента получения уполномоченным органом соответствующего запроса.

В запросе следует указать, каким образом налогоплательщик хочет получить справку: на руки или почтовым отправлением. Если в запросе не указать способ получения, справка будет отправлена Вам почтой.

К сожалению, налогоплательщики не всегда знают о том, что имеют какие-либо задолженности по обязательным платежам. В случае, если обязанности налогоплательщика по уплате налогов, сборов, пеней и штрафов выполнены ненадлежащим образом, в выданной справке будет содержаться фраза о наличии неисполненных заявителем обязанностей.

 

 

 

8(812)923-14-62 8(812)969-89-78