Компания «Астарта» оказывает юридические услуги физическим лицам и организациям в различных отраслях права. В нашей фирме работают специалисты, разбирающиеся в вопросах налогового, гражданского, трудового, семейного, корпоративного права. Мы оказываем услуги по регистрации компаний, помогаем во внесении изменений в учредительные документы, ведём в судах хозяйственные споры, занимаемся вопросами расторжения брака и взыскания алиментов. Наши сотрудники помогут Вам грамотно составить исковое заявление, проведут юридическую консультацию, защитят Ваши интересы в судах всех уровней. С нашими услугами Вы сможете подробно ознакомиться на сайте. Дополнительные вопросы задавайте специалистам через обратную связь "Задать вопрос юристу" либо связавшись с нами по телефону. Также на нашем сайте Вы можете ознакомиться с многочисленными статьями и комментариями на юридические темы. Воспользуетесь поиском по сайту. Возможно, информация, размещённая в разделах «Статьи» и «Вопрос-Ответ» окажется для Вас полезной. 

Юридическая Компания Астарта в списке предприятий Желтые страницы Санкт-Петербурга и область Широкий спектр юридических услуг для граждан и организаций Юридическая Компания Астарта, ООО.

Юридические услуги для граждан и организаций

Регистрация общества с ограниченной ответственностью (ООО) 

 

В настоящее время для ведения предпринимательской деятельности граждане регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей либо создают юридические лица. Одной из наиболее популярных в нашей стране организационно-правовых форм юрлиц является Общество с ограниченной ответственностью (сокращённо - ООО). По статистике большинство организаций в России зарегистрированы именно в форме ООО. В чём же причина такой популярности именно этой организационно-правовой формы? Давайте поподробнее поговорим об этом. Дело в том, что процедуры создания, работы и закрытия общества с ограниченной ответственностью наиболее чётко и детально урегулированы законодательством. Специальный закон, регулирующий деятельность рассматриваемой организационно-правовой формы юридического лица - это  Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ  "Об обществах с ограниченной ответственностью".

На первом этапе создания ООО достаточно определиться с местом его нахождения (часто ошибочно место нахождения юрлица называют «юридическим адресом»), размером уставного капитала (в настоящее время его минимальный размер для обществ с ограниченной ответственностью составляет всего 10000 руб.), а также с видами деятельности, системой налогообложения и числом учредителей будущей компании. Часто для правильного понимания всех особенностей работы будущей фирмы следует перед подачей документов в регистрирующий орган проконсультироваться у грамотных юристов и бухгалтеров. Ведь проще исправить ошибки и уяснить сложные детали до регистрации Вашего ООО, а не уже в процессе его работы.

Второй этап создания фирмы - формирование и подписание учредителями документов, подаваемых в регистрирующий орган. На этом этапе заявитель (один из учредителей либо единственный учредитель) заверяет у нотариуса заявление по форме Р11001 и оплачивает госпошлину за создание ООО в любом отделении Сбербанка (в настоящее время размер пошлины составляет 4000 руб.)

Следующий этап создания ООО - подача документов в уполномоченный регистрирующий орган. В Санкт-Петербурге таким органом является МИ ФНС №15 по Санкт-Петербургу. Срок регистрации установлен законом и составляет не более 5-ти рабочих дней с момента предоставления документов в регистрирующий орган. В случае, если в налоговую поданы не все сведения либо в документы закрались ошибки, Вам обеспечен отказ. Придётся возвращаться на первую стадию процесса. Обидно, что госпошлину Вам налоговая инспекция, в случае отказа в регистрации по Вашей вине, не вернёт. Также Вы потратите своё драгоценное время, простояв в долгих очередях и не получив нужного результата.

Общество с ограниченной ответственностью можно зарегистрировать самостоятельно. В настоящее время на множестве сайтов можно найти подробный алгоритм действий по регистрации ООО. А можно доверить эту работу профессионалом, сэкономив свои время и нервы. Выбор всегда остаётся за Вами.

Информация актуальна на 17 июля 2012 г. (дату написания статьи)

8(812)923-14-62 8(812)969-89-78